В Доме ремесел состоялось открытие необычной выставки под названием «Диалог»

Работы Аллы Кирилловой

В минувший четверг, 9 февраля, в Доме ремесел состоялось открытие необычной выставки под названием «Диалог».

Свои творческие работы – гобелен и керамику – здесь представили гости из Бобруйска: художник Алла Кириллова и ее юные ученики, воспитанники школы-интерната.

Алла Кириллова – известная художница, член международного Союза дизайнеров.

Работы Аллы Кирилловой находятся во многих частных коллекциях в Щвейцарии, Италии, Израиле, Германии, Испании, Канаде, Америке, Таиланде. Она неоднократно становилась призером многочисленных городских, областных, республиканских и международных выставок.

Работает Алла Кириллова в разных видах декоративно-прикладного творчества (в основном, гобеленная вышивка и керамика). Что касается гобеленов, то их она создает в сложной авторской технике, о которой коротко можно сказать, что это живопись тканью. Кроме того, Алла Кириллова пишет картины маслом.

В выставке «Диалог» не все работы выполнены Аллой Кирилловой – несколько работ созданы руками талантливых детей. Дело в том, что Алла Кириллова занимается с воспитанниками школы-интерната, учит их искусству создания керамики и гобеленов. Детские трогательные работы полны ярких, жизнерадостных красок. Большинство из них выполнено на очень высоком уровне.

Выставка работ керамики и гобелена «Диалог» продлится до конца февраля.