Открытое первенство по легкой атлетике

На минувшей неделе проходило открытое первенство по легкой атлетике, на котором успешно выступили воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 Светлогорска.

В соревнованиях участвовало 10 команд: своих спортсменов представили Гомель, Мозырь, Бобруйск, Ельск, Жлобин, г/п Октябрьский и Светлогорск.

По правилам соревнований, в этот день разыгрывалось 15 комплектов наград в личных зачетах, и отдельно были предусмотрены золотые, серебряные и бронзовые награды за участие в двух видах эстафет – среди юношей и среди девушек.

В этих эстафетах команда СДЮШОР №3 одержала две молниеносные победы, оставив всех соперников далеко позади.

Кроме того, в личных зачетах светлогорская сборная также показала хорошие результаты: у нас 8 бронзовых медалей и 7 серебряных. К слову, золотых наград у нас тоже семь. Первые места на открытом первенстве завоевали: Кирилл Петровский (юноша показал лучший результат в прыжках в длину), Кирилл Примоченко и Алеся Кошелева (оба стали первыми в беге на 40 метров).

Еще в одном виде спортивных дисциплин, в трехсотметровке, соперников обошли: Алеся Кошелева (это вторая ее медаль золотого образца) и Александр Рудницкий.

Дважды поднимался на первую ступеньку почетного пьедестала и еще один светлогорец – Валентин Стракович.

Поздравляем наших атлетов и весь тренерский состав СДЮШОР-3 с отличными стартами, и желаем им дальше так же легко и стремительно взбираться на новые спортивные вершины!