1 марта в нашей стране отмечался Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

В минувший четверг, 1 марта, в нашей стране отмечался Всемирный день гражданской обороны. В этот день в средней школе №10 провели учебную эвакуацию.

По сигналу учебной тревоги учащиеся 1-11 классов быстро и организованно, под руководством учителей, ведущих урок по расписанию, покинули здание строго в соответствии с планом эвакуации, а затем построились на школьной площадке.

Присутствующий на мероприятии старший инспектор РОЧС Валерий Шанаев отметил, что отработка действий учителей и учащихся школы №10 прошла на «отлично».

– Сегодняшнее мероприятие проводится для того, чтобы привить вам, дорогие ребята, навыки по предупреждению чрезвычайных ситуаций, – сказал Валерий Викторович. – Я желаю вам, чтобы эвакуация для вас всегда была только учебной и чтобы вы никогда не попадали в чрезвычайные ситуации в реальной жизни.

Во Всемирный день гражданской обороны во всех общеобразовательных школах Светлогорска и района также прошли тематические беседы, лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, практические тренировки и многое другое.