В открытом первенстве Могилевской области по плаванию светлогорские пловцы завоевали комплект медалей

плавание

В конце февраля светлогорские пловцы, воспитанники СДЮШОР №1, участвовали в открытом первенстве Могилевской области по плаванию. Домой ребята вернулись с полным комплектом медалей.

Заявки на участие в соревнованиях подали девять команд из таких регионов, как: Калинковичи, Жлобин, Светлогорск, Шклов, Быхов, Осиповичи, Бобруйск, Могилев.

Наш город представляли воспитанники СДЮШОР №1, подопечные тренеров Ирины Макаренко и Светланы Лесун.

Лидерами водных гонок на различных дистанциях стали: Алексей Крыжановский, Владислав Кисель и Сергей Зубач. Причем, последний из ребят, Сергей Зубач, становился первым дважды: в пятидесятиметровках вольным стилем и на спине.

Серебряных результатов добились: Владислав Дюндиков (100 м, брасс), Владислав Кисель (100 м, на спине), Алексей Крыжановский (50 м, вольным стилем), Сергей Зубач (100 м, комплекс). Две медали серебряного образца, на дистанциях в 50 м стилем брасс и 100 м (комплекс), завоевала светлогорчанка Маргарита Белая.

Тройку призеров завершили: Артем Статкевич, Дмитрий Астапенко, Виолета Метельская, Егор Макаренко, Владислав Дюндиков.

На торжественной церемонии нашим ребятам вручили медали соответствующих степеней, почетные дипломы и денежные премии.