Второго мая в Доме культуры энергетиков прошел районный кастинг телевизионного проекта «STAR.T»

Проект «STAR.T»

«STAR.T» – первый проект подобного рода в нашем городе, но он сразу же привлек внимание светлогорцев, которые с радостью откликнулись на предложение организаторов и приняли участие в I отборочном туре кастинга.

К участию в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментал», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр», «Сценаристы», «Ведущие» конкурсанты готовили по два номера, один из которых был резервным.

Судьи долго совещались, и, наконец, из нескольких десятков желающих были отобраны самые талантливые участники – 10 человек.

Жюри определило 6 кандидатур в номинации «Вокал», 2 кандидатуры - в номинации «Хореография» и по одной кандидатуре в номинациях «Разговорный жанр» и «Оригинальный жанр». Все десять номинантов примут участие во втором зональном кастинге этого проекта, который состоится 26 мая в Корме.

Победители II отборочного тура войдут в число финалистов телевизионного проекта «STAR.T». Свое творчество они представят зрителям Первого городского канала (г. Гомель) и слушателям Гомельского радио 107,4 FM.