Пять светлогорских предприятий - на областной Доске почета

Доска почета Гомельской области

Сразу пять предприятий и организаций Светлогорского района признаны лучшими в выполнении показателей социально-экономического развития по итогам 2011 года и удостоены чести быть занесенными на Доску почета Гомельской области.

Как сообщает агентство БЕЛТА, церемония вручения соответствующих свидетельств прошла в конце апреля в областном драматическом театре. Решением облисполкома победителями соревнования 2011 года в различных номинациях стали 44 организации, обеспечившие высокие темпы роста производства продукции промышленности и сельского хозяйства, объемов услуг и грузоперевозок, а также достигшие высоких показателей по экономии ресурсов.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, открывая церемонию вручения свидетельств о занесении на Доску почета, особо отметил успехи сельских тружеников области, которые сумели обеспечить самый высокий в республике прирост производства продукции сельского хозяйства. В числе лучших он назвал и светлогорский СПК «Прогресс-Агро».

Кроме данного сельхозпредприятия, по информации отдела идеологической работы райисполкома, на Доску почета Гомельской области занесены Светлогорская детская школа искусств, Светлогорская гимназия, Светлогорский центр гигиены и эпидемиологии, коммунальное предприятие «Светочь».