Валентин Артамонов - серебряный призер третьего международного легкоатлетического пробега

Валентин Артамонов

Третьего июня в Гомеле проходил III международный легкоатлетический пробег. Серебряной медали на нем был удостоен светлогорец Валентин Артамонов.

Всего в массовых стартах приняли участие более пяти сотен участников из Прибалтики, Польши, России, Украины, Беларуси. Местом проведения был выбран областной стадион «Луч».

По сигналу ракетницы все спортсмены покинули стартовую отметку и помчались к финишу. Бежать им предстояло ровно 60 минут. Судьи тщательно следили за самочувствием участников, не забывая отсчитывать количество кругов, которые каждый из них пробежал. Потому что от того, какое расстояние преодолел бегун за отведенное судьями время, зависел результат всей гонки.

Валентин Артамонов, известный светлогорский атлет, принимал участие в возрастной подгруппе от 60 лет и старше. Наш спортсмен к финишу прибежал вторым. Его результат – это 36 кругов, или 14 километров и 330 метров!

Участник из Перми, ставший в этой возрастной подгруппе сильнейшим, обогнал Валентина Ивановича всего на 10 метров. Третьим был атлет из Гомеля, он проиграл Артамонову целых 6 кругов.

Поздравляем Валентина Артамонова со столь блестящим выступлением и желаем ему крепкого здоровья и новых стартов!