Пьяный водитель «Ауди-90» разбил две дорогостоящих «БМВ» возле магазина «Евроопт»

Пьяный водитель

17 августа пьяный водитель «Ауди-90» разбил две дорогостоящих «БМВ» возле магазина «Евроопт».

Как сообщили в отделении ГАИ Светлогорского РОВД, днём 17 августа к ним поступил телефонный звонок о том, что в районе хлебозавода некий полуголый мужчина, с виду изрядно пьяный, садится за руль своей «Ауди-90» и собирается ехать. Навстречу нарушителю выехал экипаж ДПС. Увидев милиционеров, водитель попытался скрыться. Гонка по улицам города завершилась возле магазина «Евроопт».

«Примерно в 16.15 автомобиль «Ауди-90», которым управлял 25-летний житель Светлогорска, игнорируя требования сотрудников ГАИ остановиться, на полном ходу врезался в «БМВ» 5-й модели, отъезжавшей от магазина «Евроопт», – сказал старший инженер по организации дорожного движения светлогорской ГАИ Дмитрий Митрахович. – От удара «Ауди» отбросило на автомобиль «БМВ» 3-й модели, припаркованной у обочины проезжей части. В результате ДТП все три автомобиля получили значительные механические повреждения».

Виновник аварии вёл себя крайне неадекватно: он заперся в салоне разбитой «Ауди» и наотрез отказывался выйти. К тому же рядом с ним в машине находилась собака бойцовской породы без намордника. Пришлось вызывать подкрепление.

«Когда супруга нарушителя забрала собаку, сотрудники милиции смогли вытащить автовладельца из салона и надеть на него спецсредства, – отметил Митрахович. – В наручниках его и доставили на медосвидетельствование в райбольницу. Он был настолько пьян, что пришлось буквально тащить его под руки».

По словам Митраховича, ущерб от аварии может составить до 10 тысяч долларов, а если будет документально установлено, что виновник аварии был нетрезв, страховые компании через суд могут взыскать с него эту сумму. Кроме того, за нарушение сразу трёх пунктов ПДД его могут оштрафовать на сумму до 100 базовых величин (1 БВ=100000 рублей) и лишить права управления транспортом на срок до 5 лет.