Валентин Артамонов - серебряный призер легкоатлетического пробега «Золотая осень»

Валентин АртамоновСеребряным призером вернулся известный светлогорский легкоатлет Валентин Артамонов с очередных спортивных соревнований, которые проходили в Минске 29-30 сентября.

В честь Дня машиностроителя в столице был организован 26-ой международный легкоатлетический пробег «Золотая осень» на призы Минского автозавода.

По заявлению организаторов, в состязаниях приняло участие около 2000 человек, среди которых – дети и ветераны Великой Отечественной войны. Национальный состав спортсменов тоже отличался разнообразием: бежали россияне, прибалты, украинцы и даже трое американцев.

Светлогорец Валентин Артамонов выступал на дистанции 20 километров среди атлетов 60 лет и старше. Кроме него, за победу в этой группе боролось еще 69 участников.

Преодолев внушительное расстояние за 1 час 33 минуты 15 секунд, Валентин Артамонов занял второе место. В награду спортсмен получил диплом, серебряную медаль и призы.

На эти соревнования Валентина Артамонова пригласили не только в качестве спортсмена. Он выступил еще и как артист, исполнив во время торжественной части четыре песни собственного сочинения, посвященных родному Светлогорску и Беларуси.

Замечательно, что в обеих ипостасях Валентин Артамонов был очень успешен. Поздравляем!