Бронзовый призер областного конкурса музыкально-тематических программ

команда «Тяжелый случай»

Светлогорская команда «Тяжелый случай» из средней школы №12 стала бронзовым призером областного конкурса музыкально-тематических программ.

Пятнадцатого декабря в киноконцертном зале гомельского Дворца творчества состоялся финал областного конкурса музыкально-тематических программ, в котором приняли участие школы и гимназии города Гомеля и 4 приезжие команды – из Мозыря, Речицы, Рогачёва и Светлогорска.

Светлогорская команда «Тяжелый случай» из средней школы №12 стала победителем районного конкурса музыкально-тематических программ. Это позволило ей принять участие в областном этапе состязания.

Совместно с коллективом студии танца «Энергия» из той же школы «Тяжёлый случай» отправился в Гомельский областной Дворец творчества детей и молодёжи, чтобы посоревноваться в отборочных полуфиналах.

Областной конкурс музыкально-тематических программ в этом году был приурочен к 75-летию областного Дворца творчества детей и молодёжи. За эти годы из стен этого культурного учреждения вышло много успешных и выдающихся людей.

Объединив творческие усилия, члены ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» светлогорской СШ №12 заняли почетное третье место. Ребята были удостоены грамот и подарков.

По словам заведующей отделом организационно-массовой работы Дворца творчества Любови Колоцей, ребята из Светлогорска очень понравились гомельскому зрителю, а в особенности – жюри.

Светлогорская команда выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и подготовке к конкурсу.