Международный турнир по баскетболу с участием лучших светлогорских спортсменок

БаскетболС 4 по 8 января в Речице прошел международный турнир по баскетболу с участием лучших светлогорских спортсменок.

Эти соревнования проводятся уже третий раз, и посвящены они мастеру спорта международного класса, участнице Олимпийских игр в Пекине Наталье Марченко. В этом году в турнире приняло участие шесть команд, представлявших Москву, Белгород, Минск, Речицу, Березу, Гомель.

Светлогорские девушки вошли в состав речицкой и гомельской сборных. За Речицу играли Негрей Анастасия (СШ №12) и Трус Полина (гимназия). За Гомель – Синицкая Дарья (гимназия), Гвоздь Алина и Тарадейко Анастасия (СШ №12). Все наши баскетболистки занимаются в Светлогорском филиале Гомельского областного центра олимпийского резерва, тренирует их Игорь Кузьменок.

По итогам турнира, победителем стала команда Москвы, второе место заняла речицкая сборная, замкнул тройку лидеров Минск.

Всех девушек, занявших места с первого по шестое, лично поздравила знаменитая спортсменка Наталья Марченко. Она наградила их призами и сувенирами.

Из опроса тренеров команд и самой Натальи Марченко была составлена символическая пятерка лучших спортсменок третьего международного турнира. В нее вошла светлогорчанка Полина Трус. Она получила знаковый подарок – глобус.

Поздравляем Полину и всех наших баскетболисток с отличным результатом! Желаем новых побед!