Три победы команды «Crazy People» в январе

Брэйн-ринг

Команда светлогорского клуба интеллектуальных игр «Альянс» (ЦТДиМ «Ювента») «Crazy People» стала в январе победителем и призёром сразу нескольких турниров.

«Зимние каникулы для участников команды «Crazy People» нашего клуба выдались насыщенными, – сказала руководитель «Альянса» Ирина Сафонова. – Они приняли участие в трёх турнирах и фестивалях различного уровня, всюду добившись значительных успехов».

Первым стартом года стал для юных интеллектуалов зональный тур игры «Брэйн-ринг» по вопросам безопасности жизнедеятельности. Эти соревнования проводятся уже третий год подряд под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ. В игре зонального этапа в ЦТДиМ «Ювента» встретились семь команд из Светлогорска и г.п. Октябрьский. Первое место одержала светлогорская команда «Crazy People», которой теперь предстоит 26 января защищать честь города в областном туре соревнований.

На следующий день ребята отправились в Гомель, где в местной школе №12 прошёл I международный фестиваль по интеллектуальным играм среди школьников «Рождественская песня-2013». Право представлять на нём свои города было предоставлено избранным командам из Чернигова, Нежина, Гомеля, Мозыря, Быхова, Жлобина, Рогачёва и Светлогорска. В числе этих 26 команд оказалась и «Crazy People» ЦТДиМ «Ювента», которая в соревнованиях среди ювеналов (старшие школьники) заняла 2-е место в «Что? Где? Когда?» и третье – в игре «7 по 7».

«Уже 5 января мы были в Рогачёве, принимали участие в XI открытом фестивале интеллектуальных игр «Сократовские игры-2013», – говорит Сафонова. – Это был очень представительный турнир с участием 41 команды интеллектуалов со всей страны. И тем более приятно, что по его итогам наша команда «Crazy People» получила главный кубок фестиваля среди ювеналов».

По словам Ирины Сафоновой, к этому признанию команду привела продемонстрированная ею ровная игра высокого уровня: победы в играх «7 по 7», «Своя игра» и второе место в «Что? Где? Когда?».