Воспитанники светлогорской ДЮСШ №2 поучаствовали в 2-х состязаниях по мини-футболу и вошли в число лидеров

Мини-футбол

В начале февраля воспитанники светлогорской ДЮСШ №2 поучаствовали в 2-х состязаниях по мини-футболу и вошли в число лидеров.

С 5 по 8 февраля в Гомеле прошла областная спартакиада школьников по мини-футболу. Ее победителем стала команда ДЮСШ №2, представлявшая Светлогорск. Поздравляем ребят и их тренера Бенько Виктора Владимировича с заслуженной победой!

С 8 по 10 февраля в спортивном зале ДЮСШ №2 прошел традиционный турнир по мини-футболу памяти основателя светлогорского футбола Олега Константиновича Сапожникова.

В двух возрастных группах (2000 и 2002 гг. р.) шла упорная борьба за право называться лучшей командой турнира. По его итогам, первое место в обеих группах заняли команды г. Жлобина. Наши ребята стали вторыми в старшей группе. Замкнула тройку «Славия-Мозырь».

У младших серебряным призером стала команда ДЮСШ «Белшина» из города Бобруйска. На третьем месте – гомельский «ДСК». Стоит отметить, что в младшей группе первенство определилось по дополнительным показателям, так как первые три команды набрали одинаковое количество очков.

По итогам турнира, команды-призеры были награждены дипломами, каждый игрок – грамотой и сладкими призами, предоставленными спортивно-оздоровительным клубом «Щит и мяч».