Научная работа гимназистов

Научно-практическая конференция «Поиск»Светлогорские гимназисты продемонстрировали свои знания на VIII областной научно-практической конференции «Поиск».

«Защита исследовательских и творческих работ участников состоялась 8-9 февраля на базе Речицкого районного лицея, – сказала заместитель директора гимназии Елена Аникевич.

– В составе жюри – преподаватели Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины, специалисты управления образования Гомельского облисполкома. К сожалению, не все наши ребята смогли прибыть по причине занятости на сборах по подготовке к республиканскому этапу предметных олимпиад, но их работы получили высокую оценку учёных».

Два диплома первой степени и столько же – третьей – с таким результатом вернулись гимназисты из Речицы.

«Среди дипломантов – неоднократный победитель республиканских олимпиад по географии Юра Заяц, который на этот раз сильно выступил в секции «Физика и астрономия», участница областной олимпиады по русском языку Дарья Кохно, на счету которой не одна победа на научно-практических конференциях, – говорит Елена Аникевич. – Даша серьёзно занимается научной работой, получила диплом в секции «Химия». Чтобы принять участие в защите своей работы по химии, Артём Толкачёв самостоятельно добрался из Гомеля, где он был на сборах, в Речицу. Результат – диплом 1 степени».

По информации ГУО «Гимназия г. Светлогорска», в 2011/12 учебном году её воспитанники получили 17 дипломов районных, 8 дипломов областных и 11 дипломов международных научно-практических конференций.