Команда таэквондистов светлогорской ДЮСШ «Химик» стала победителем областного первенства

Таэквондо«Областные соревнования – первенство среди молодежи 1993-1997 годов рождения по таэквондо – прошли на стадионе «Химик» 14-15 февраля, – сказал директор ДЮСШ «Химик» Юрий Курочкин. – Побороться за главные призы первенства собрались 67 спортсменов из городов области. По итогам соревнований, команда Светлогорска завоевала 1 место».

По информации судейской коллегии соревнований, второе место досталось таэквондистам Жлобина, на 3 месте расположились спортсмены из г. Гомеля. Четвертое место – у спортсменов из Петрикова.

«70% состава сборной Гомельской области по таэквондо составляют спортсмены ДЮСШ «Химик», – сказал Курочкин. – Уже 22 февраля победители областного первенства Анна Романовская, Елизавета Каленкевич, Марина Островская, Эдуард Бостриков, Святослав Курочкин и Алексей Шагун представят нашу область на республиканских соревнованиях в Минске».

17 февраля 8 из 12 участников младшей команды ДЮСШ «Химик» стали победителями и призерами открытого турнира «СуперКубок чемпион» в столице страны.

«Первое место турнира завоевал Никита Слизковский, – говорит директор ДЮСШ «Химик» Юрий Курочкин. – Вторыми стали Илья Клапаток и Стас Пивоваров. Всего в турнире принимали участие 370 юных таэквондистов из 18 команд республики».

По информации Курочкина, ДЮСШ «Химик» в общем зачете стала шестой. Все победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и майками.

«Поздравляем спортсменов, родителей, тренерский состав школы с успехами, – заключил Юрий Курочкин. – Особую благодарность выражаем администрации ОАО «СветлогорскХимволокно» за предоставление транспорта».