В марте в Светлогорском районе стартует районный субботник, который пройдет в два этапа

Субботник

В этом году в Светлогорском районе традиционный весенний месячник по уборке территорий города и населенных пунктов района пройдёт в два этапа и займёт два месяца – соответствующее распоряжение подписал глава местной администрации Сергей Максименко.

Как сказано в документе, первый этап пройдёт с 1 марта по 1 апреля, второй – с 1 апреля по 1 мая 2013 года. За два весенних месяца предприятия и организации всех форм собственности, сельские и поселковые исполкомы, учреждения образования, культуры, здравоохранения, физические и юридические лица должны будут провести санитарную очистку собственных и закрепленных территорий, лесов и лесопарковых зон, ремонт и окраску остановочных пунктов, уличных ограждений, остекление витрин, восстановление нарушенного благоустройства при проведении земляных работ. Кроме того, в планах санитарная очистка и необходимый ремонт на гражданских кладбищах, братских захоронениях и в памятных местах. Дорожным службам предстоит произвести ямочный ремонт автодорог, участков улиц и дворовых проездов, а коммунальным – ремонт и окраску турникетов, ограждений, скамеек, детских игровых конструкций и малых архитектурных форм во дворах.

Для контроля над ходом проведения работ, в райисполкоме создана специальная комиссия во главе с первым заместителем председателя Владимиром Тапленкиным, а персональная ответственность за исполнение намеченных мероприятий возложена на первых лиц предприятий, учреждений и организаций.