Конкурсно-познавательная игра «Путешествие по таинственным царствам природы»

На прошлой неделе в средней школе №12 прошла конкурсно-познавательная игра «Путешествие по таинственным царствам природы».

Мероприятие подготовили ученики 11 «Б» класса вместе с преподавателем биологии Т.А. Савич. В игре приняли участие ученики 6-ых классов, которые разделились на две команды: «Мечтатели» и « Фантазёры».

Ребята с интересом участвовали в различных познавательных конкурсах. Например, на этапе «Таинственная бактерия» участники должны были по картинке правильно определить вид бактерии, рассказать о ее свойствах. С первым заданием команды справились великолепно и получили максимальные баллы.

В конкурсе « Черная шляпа» школьники отвечали на вопросы о царстве протистов. Продолжил игру «Грибничок», где требовалось правильно распределить грибы по группам. В последнем задании «Узнай-ка» участники за определенное время должны были описать строение бактериальной клетки.

Игра получилась весьма увлекательной. Ученики узнали много необычного, интересного об окружающем нас мире. Кто бы мог подумать, что на руках человека живет более 200 видов бактерий, грибы могут светиться в темноте, а дерево веллингтония достигает высоты до 100 метров!

По итогам игры, с небольшим перевесом победила команда «Фантазёры».

Константин Бакун, ученик 11 «А» класса