Дизайнерская коллекция одежды для молодёжи от выпускниц Светлогорского индустриального колледжа Виктории Карленок и Елены Белой

Виктория Карленок

Дизайнерская коллекция одежды для молодёжи, авторами которой выступили выпускницы Светлогорского индустриального колледжа (СГИК) Виктория Карленок и Елена Белая, получила путевку в финальную часть Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды-2013».

«Наша коллекция состоит из 5 единиц, и предназначена для энергичных современных девушек, предпочитающих городской стиль одежды, - сказала Вика Карленок. – В Гомеле 6 марта было не менее 30 участников, в том числе и из нашего колледжа, и нам очень приятно, что именно наша коллекция оказалась в числе тех, что были отобраны в финал».

Для студенток группы КТШИ 35-09 СГИК Виктории Карленок и Елены Белой это уже вторая попытка участия в фестивале «Мельница моды» - прошлогодняя их коллекция не прошла сквозь сито областного тура. По признанию Виктории, та неудача стала дополнительным стимулом для повторной попытки.

«Мы набрались опыта, постарались как следует, и у нас получилось, - сказала Вика. – Финал Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды-2013» пройдёт в минском Дворце спорта 3-4 мая. Победители конкурса получат возможность принять участие в туре по Европе, в ходе которого будут демонстрировать свои коллекции, общаться с известными дизайнерами, перенимать опыт».