В конце мая воспитанники детского сада №24 совершили настоящий туристический поход

Туристический поход

Воспитанники кружка «Юный эколог» вместе со своим руководителем Татьяной Абрамчук посетили памятные места Светлогорска. Конечной точкой маршрута стал Курган Славы.

Кружок «Юный эколог» работает в детском саду №24 уже пятый год. Ребята осваивают там элементы туризма, участвуют в спортивных мероприятиях, получают экологические знания.

Каждый год итоговое занятие кружка проходит в виде выездной экскурсии. Вот и в этом году ребята собрали рюкзаки, сели в автобус и поехали осматривать достопримечательности. У Кургана Славы руководитель кружка Татьяна Ивановна и другие педагоги детского сада устроили детям представление с веселыми играми.

А самым ярким и ожидаемым моментом праздника стал пир на природе. Известно, что еда на свежем воздухе, да у костра, особенно вкусная!

Ребята замечательно провели время: узнали много нового и полезного, пообщались, поиграли, отлично отдохнули.

Администрация детского сада №24, руководитель кружка Татьяна Абрамчук и родители воспитанников выражают огромную благодарность Светлогорскому управлению буровых работ в лице начальника Крыжановского Владимира Алексеевича и заместителя начальника управления по общим вопросам Силиванова Александра Ивановича за оказанную помощь в предоставлении транспорта для проведения экскурсии.