Районный фестиваль-конкурс игровых программ «Территория игры»

Районный фестиваль-конкурс игровых программ «Территория игры» прошел на прошлой неделе в ЦТДиМ «Ювента».

На протяжении трех дней в актовом зале «Ювенты» было шумно и весело: здесь определяли лучших ведущих музыкально-тематических программ. Самое активное участие в мероприятии приняли школьники, которые во время каникул посещали лагеря дневного пребывания.

Для участия в конкурсе заявки подали учреждения образования города и района. Команды выступали согласно жеребьевке.

Жюри определяло победителей по ряду критериев. Учитывались целостность и содержание программы, разновидность игровых форм и оформление костюмов, эмоциональность детей и сценическая культура поведения. Немаловажными факторами явились воспитательная направленность программы и творческий подход авторов в применении игр. Дополнительными баллами поощрялись команды, которые смогли пригласить болельщиков на время выступления.

Основные цели мероприятия – совершенствовать формы и методы организации свободного времени детей и подростков; поиск интересного инновационного опыта в создании игровых программ; активизация работы по подготовке юных организаторов и забав в школах и учреждениях дополнительного образования.

В третий конкурсный день, 31 октября, были подведены итоги фестиваля. Дипломами третьей степени отмечены команды средних школ №№3, 4, а также Давыдовской и Якимовослободской школ. Вторыми стали творческие коллективы СШ №2 и Прудковской школы.

Самыми лучшими, по мнению жюри, стали ведущие из СШ №9. Победителям вручили грамоты и дипломы.