Криминальная сводка за неделю

Гостеприимство не оценила

Злоумышленник

В милицию обратился мужчина с заявлением о пропаже мобильного телефона из собственного дома. Оказалось, что сотовый прикарманила 21-летняя ночная гостья, не обремененная работой и уже ранее судимая.

Кражи из авто

Милиционерами патрульно-постовой службы раскрыта кража из авто, совершенная в начале октября: FM-модулятор, запчасти, инструменты и другое имущество похитил 22-летний парень.

В ночь на 5 ноября из автомобиля, припаркованного на стоянке у детской библиотеки в микрорайоне Октябрьский, пропали магнитола и флэш-карта.

В минувшее воскресенье в микрорайоне Молодежном некто похитил два боковых зеркала заднего вида с автомобиля.

Будьте осмотрительнее

Поход в поликлинику стоил 84-летней бабушке денег. Как утверждает потерпевшая, именно в период посещения данного учреждения у нее пропал кошелек.

В ту же воронку…

В ночь на 5 ноября кто-то проник в подсобное помещение на территории стоящегося объекта и похитил две электродрели и шлиф-машинку. Это уже вторая кража на данном объекте за последние три недели.

Где был сторож?

В период с 6 по 8 ноября из стройвагончина в Чирковичах пропали два сварочных аппарата, две углошлифмашинки, пара бензопил и удлинитель. Несмотря на то, что территория охраняется сторожем, преступнику удалось взломать замок и беспрепятственно вынести технику. На руку вору сработала неисправность большей части светоточек. Возбуждено уголовное дело.

Грабитель найден

Сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя, который в конце октября отобрал куртку у прохожего. Злоумышленником оказался 20-летний ранее судимый безработный.

Кража в подъезде

Буквально на час хозяин оставил свой велосипед без присмотра в подъезде дома по ул. Ленина. Однако железная дверь не стала преградой для вора. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Вредоносный этил

Спиртное с истекшим сроком реализации продавали в магазине одного из агрогородков района. Сотрудники ОБЭП выявили факт реализации 8,5 литров просроченного алкоголя на сумму более шестисот тысяч рублей.

Подделка документов

Поддельной медсправкой трижды сумел воспользоваться 39-летний светлогорец. В феврале этого года мужчине удалось получить временный талон на право управления транспортным средством, через месяц таким же образом он получил дубликат водительского удостоверения, а 22 августа предоставил «липовую» справку при прохождении техосмотра. В данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Мошенник

Попросив позвонить, мужчина обманным путем завладел чужим мобильным телефоном. Вскоре правоохранители установили, что мошенником является 32-летний ранее судимый житель Жлобина.