ЦКК

Светлогорск. 7.11.2013 г. Спорткомплекс ДЮСШ-2. 220 зрителей.
«ЦКК»: Позняк; Тимошенко – Круголь (к) – Белый – Таранухин; Муха – Чернейко – Тороп – Лебедев; Губко, Згурский.
Запасные: Огородник (вр.). Тренер – Николай Бондаренко.

Светлогорцам на своей площадке пришлось принимать подряд чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона. И если «Витэну», как видно из итогового результата 2:6, проиграли без шансов (хотя это и не так), то «МАПИДу» пришлось изрядно попотеть, чтобы одержать викторию.

Первый мяч гости забили лишь на 31 минуте – привет землякам передал уроженец Светлогорска Виталий Биченков. Также немалую роль в победе своей нынешней команды сыграли наши земляки Алексей Попов и Сергей Силивончик. Все трое находятся на заметке тренера главной команды страны…

Представьте, как нелегко пришлось нашим футболистам. Но они молодцы уже хотя бы потому, что дали настоящий бой лидеру сезона, показав при этом весьма приличный футбол. Огорчает лишь то, что не забили хотя бы один мяч, ведь моментов для этого было предостаточно.

Игра прошла в напряженной борьбе, голкиперы команд – светлогорец Валентин Позняк и минчанин Андрей Чурилин – играли блестяще. Кстати, они, как и Биченков, по итогам матча были признаны лучшими игроками. И кто знает, как завершился бы матч, не случись эти два рикошета в пользу «МАПИДа». Победную точку на 37-й минуте поставил оправившийся от травмы Руслан Лазюк.
«ЦКК» проиграл, но ничего страшного в этом нет: команда по-прежнему находится в верхней части турнирной таблицы. И покидать её не намерена!

«БЧ» (Гомель) – «ЦКК» – 1:4 (0:0).

Гомель. 10 ноября. Спорткомплекс «Локомотив». 350 зрителей.
«ЦКК»: Позняк; Клименок – Муха – Метлушко (к) – Лебедев; Таранухин – Чернейко – Тороп – Белый.
Запасные: Огородник (вр.), Гужва (вр.), Губко, Згурский.
Мячи у «ЦКК»: Лебедев (27), Таранухин (30), Метлушко (38), Белый (40).

Как пишет mini.football.by, неуступчивый «ЦКК», который сейчас по очереди экзаменует главных претендентов на медали, по теории вероятности просто обязан был кого-то из них «зацепить». Звезды сошлись в воскресенье: «ЦКК» на выезде обыграл «БЧ», приурочив викторию ко дню рождения своего вице-капитана Владимира Круголя.