В школе №12 пятнадцатого ноября прошло мероприятие «Октябрятская тропинка-2013»

Октябрятская тропинка-2013

Увлекательное «путешествие» понравилось не только второклассникам, но и их родителям.

Современное октябрятское движение во многом сохранило традиции советского прошлого. Его главные цели – учить ребят любви и уважению к Родине, ориентировать их на идеалы добра, взаимопомощи и самосовершенствования. В двенадцатой школе в октябрята принимают учеников 2-4 классов.

В минувшую пятницу второклассники прошли по «Октябрятской тропинке». Вместе с классными руководителями они выдержали испытания на семи станциях. На «Экологической» дети должны были угадать животное, открыв наименьшее количество фрагментов пазла. На «Октябрятской» станции ребята рассказывали легенду об октябренке и правила октябрят. Отгадать «цветные» загадки на различные темы нужно было на станции «Загадочная». А также малыши играли в игры, разгадывали кроссворды, отвечали на патриотические вопросы.

Ребята в ходе конкурсов сумели доказать, что они очень веселые и дружные, любят свою Родину и уважают ее культуру. В качестве награды за пройденные испытания заместитель директора по воспитательной работе Наталия Марченко вручила участникам особые свидетельства о готовности стать октябрятами, куда их примут в самое ближайшее время.