«ЦКК» – «Рудаково» – 8:2 (4:0)

ЦКК

«ЦКК»: Позняк (35. Гужва); Лебедев – Клименок – Муха – Таранухин; Метлушко (к) – Белый – Чернейко – Тороп; Тимошенко; Губко; Згурский.

Голы: Метлушко (2), Лебедев (2), Белый (2), Таранухин, Тороп.

Подопечные Николая Бондаренко продолжают радовать своих болельщиков красивой и результативной игрой. После выездной виктории над одним из лидеров («БЧ»), они нещадно разгромили на своей площадке аутсайдера чемпионата. Напомню, что до матча с «ЦКК» у наших гостей не было набрано в первенстве страны ни одного очка. Теперь то же самое можно сказать и по итогам встречи. Если приезжие футболисты и рассчитывали на что-то, то наши быстро развеяли их мечты, забив к середине первого тайма три безответных мяча.

Начало разгрому положил Виктор Таранухин, «распечатав» голкипера гостей уже на 3-й минуте. Продолжили «избиение» приезжих футболистов Метлушко, Белый и Тороп. В итоге первый отрезок матча завершился 4:0 в пользу местных футболистов.

Второй тайм для хозяев площадки сложился намного тяжелее. То ли они подумали, что дело уже сделано (в принципе, так оно и было), то ли недооценили гостей. А может, просто расслабились, что неудивительно после такого первого тайма. Гости же, наоборот, резко прибавили в движении, у них стало больше получаться в атаке. Это принесло свои плоды: к 29-й минуте матча они сумели отыграть два мяча.

Однако наши смогли взять себя в руки и буквально за три минуты восстановили разницу мячей. А затем и вовсе «добили» беспомощных гостей, доведя счёт до неприлично крупного.

После 12 тура наши по-прежнему находятся в верхней части турнирной таблицы. На счету «ЦКК» 22 очка: 7 побед, 1 ничья и 4 поражения. Разность мячей 49-40.

От имени всех болельщиков поздравляю светлогорцев с красивой победой! Удачи вам, ребята, в дальнейших матчах!