Команда светлогорской СШ №12 «Тяжёлый случай» стала бронзовым призером областного конкурса ведущих

Команда «Тяжёлый случай»

В Гомельском областном Дворце творчества детей и молодёжи 17 ноября прошёл финал конкурса ведущих музыкально-тематических программ «Молодёжный ФЭСТ». Команда светлогорской СШ №12 «Тяжёлый случай» стала его бронзовым призером.

Есть события, которые объединяют нас всех. 26 ноября 1943 года от немецко-фашистских захватчиков был освобождён город Гомель, поэтому конкурс приурочили именно к этой дате. А главной темой мероприятия стало 70-летие освобождения Беларуси.

На конкурс, проходивший под девизом «Ничто на земле не проходит бесследно!», собрались ребята из всех уголков области. Конкурсанты доказали, что современная молодёжь помнит о героях, которых сегодня рядом нет, но благодаря которым продолжается наша жизнь.

Участники конкурса представили свои визитные карточки и диско-программу. Ребята пели и танцевали, читали стихи, вспоминали военные годы: слёзы и горечь поражения, улыбки и радость Победы.

Жюри было строгое, но справедливое. Оценивались информационно-познавательная ценность выступлений, содержание и соответствие теме, культура речи и импровизация.

В итоге победителя оказалось два: команда из СШ №4 г. Гомеля и ребята из СШ №2 г. Рогачёва. На втором месте – гомельская СШ №24. Третьей стала светлогорская команда из двенадцатой школы.

Победители конкурса были награждены дипломами Управления образования и призами Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд Мира».