В историко-краеведческом музее Светлогорска проходит фотовыставка «Хрустальная Нимфа»

Фотовыставка «Хрустальная Нимфа»

«Инициатива проведения этой выставки принадлежит гомельскому Центру моды и красоты «Хрустальная Нимфа», – сказала старший научный сотрудник Светлогорского историко-краеведческом музея Ольга Жизневская. – В экспозиции представлены лучшие фотоработы с конкурса «Фотоарт», регулярно проходящего под эгидой Центра».

По информации официального сайта Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа», фотоконкурс «FotoART» проходит раз в два года на протяжении 5 месяцев. Конкурс проходит в четыре этапа и включает в себя мастер-классы титулованных фотографов, конкурс фотомоделей с кастингами и дефиле, промежуточные фотовыставки. По итогам фотоконкурса проводится общая фотовыставка и выпуск глянцевого календаря с наиболее качественными фотографиями женских образов.

«Теперь они решили соединить в одной выставке самые лучшие работы фотоконкурсов 2007, 2009 и 2011 годов и показать их массовому зрителю, – сказала Жизневская. – В экспозиции представлены 26 фотографий. Премьера данной выставки состоялась в Ветковском музее в апреле. У нас она пробудет всего две недели – до 3 декабря».

Предполагается, что далее фотовыставка «Хрустальная Нимфа» будет демонстрироваться в лучших выставочных залах Гомельской области.