Церемония закрытия юбилейного турнира по мини-футболу памяти Геннадия Зеленого

Турнир по мини-футболу

25 января в спорткомплексе ДЮСШ-2 состоялась церемония закрытия юбилейного турнира по мини-футболу памяти ветерана светлогорского футбола Геннадия Зеленого.

Первые игры турнира состоялись 21 декабря прошлого года. Затем, на протяжении 22 игровых дней (по выходным и вечерами в будни) команды-участницы, которых на 20-й турнир заявилось 14, в поединках в спорткомплексе ДЮСШ-2 выясняли, кто из них сильнее.

«В рамках турнира каждая команда провела 13 встреч, – сообщили в главной судейской коллегии соревнований. – Интрига сохранялась до последней минуты. В итоге наибольшее количество очков (36) набрала команда «Нефтяник». Эта команда выиграла 12 встреч, проиграв лишь однажды – на страте турнира команде «Белоруснефть», занявшей в результате второе место».

Кроме победителей и призёров турнира, на церемонии чествовали лучших в своих амплуа. Лучшим вратарём турнира признали Сергея Лабетко («Белые Росы»), лучшим защитником назван Виктор Таранухин из команды «Андеграунд», лучшие нападающий (Сергей Лебедев) и бомбардир (Виталий Мельников) защищали цвета команды-победителя. Лучшим игроком турнира признан Сергей Тимошенко из команды «Белые Росы». Номинанты получили ценные призы и подарки, предоставленные спонсорами турнира: предпринимателями Юрием Русиновичем, Петром Кузьменком и Саргисом Аракеляном. Все команды-участницы награждены денежными премиями.

Подробнее с результатами встреч, списком бомбардиров и другой информацией о турнире вы можете узнать в специальном разделе на сайте ДЮСШ-2.