Криминальная сводка за неделю

Самогонный аппарат

Пьяная выходка хулигана

В ночь на 1 февраля 24-летний рабочий одного из сельхозпредприятий района из хулиганских побуждений повредил 192 метра светодиодного оборудования, закрепленного по периметру ограждения молочно-товарной фермы в д. Михайловка. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Мошенничество

На прошлой неделе возбуждено уголовное дело по преступлению, совершенному в августе 2012 года. Тогда в д. Высокий Полк в дом местной жительницы 1929 г. р. зашла цыганка и обманным путем завладела двумя миллионами рублей. Установлено, что бабушку «развела на деньги» гр-ка Я. 1986 г. р.

Карманник в автобусе?

В милицию обратилась 55-летняя женщина, которая заявила, что у нее в автобусе украли кошелек. Заявительница обнаружила, что кошелек пропал, проехав всего одну остановку в автобусе №5: от «Торгового центра» до улицы Свердлова. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напал грабитель

Поздним вечером 29 января у дома №33 микрорайона Первомайский грабитель напал на женщину и отобрал сумочку с мобильным телефоном и деньгами. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

И руки сами потянулись…

Отдыхая в баре, посетитель оставил без присмотра свой мобильный на столике. Стоило немного отвлечься, как телефон исчез. Кража была совершена 10 января около полуночи. Вскоре было установлено, что на преступление «спровоцировался» гр-н Б. 1986 г. р., в отношении которого 31 января возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 205 (Кража).

Незаконное спиртное

  • В деревне Стужки участковый инспектор милиции обнаружил у местного жителя 50 литров вина, законность хранения которого вызывает сомнение.
  • У жителя микрорайона Полесье сотрудники милиции изъяли самогонный аппарат.
  • В подвале дома в поселке Сосновый Бор участковый милиционер выявил факт хранения 140 литров браги.
  • В подвале дома по улице Мирошниченко правоохранителями найдено 200 литров браги.

По всем фактам проводятся проверки.

Предприниматель-мошенник

В поле зрения правоохранителей попал индивидуальный предприниматель, действия которого квалифицируются как мошенничество. Заключая договор на выполнение теплоизоляционных работ, мужчина 1984 г. р. брал предоплату у заказчиков и присваивал ее себе. На данный момент известно два таких факта: в апреле 2012 года предприниматель присвоил 1,6 миллиона рублей, а в мае-июне таким же образом он завладел 4,9 миллионами рублей, которые потратил на собственные нужды. Сотрудники милиции обращаются к гражданам, которые также могли пострадать от действий горе-бизнесмена, сообщить в милицию об имевших место случаях мошенничества.