Двое светлогорцев стали призерами первенства республики по дзюдо

Яна ЩегриноваДвое светлогорцев стали призерами первенства республики по дзюдо, чем помогли сборной Гомельской области занять третье место.

Соревнования, организованные в рамках Олимпийских дней молодежи, проходили в Бобруйске 7-8 февраля. В них принимали участие юноши и девушки 1998-99 гг. р.

В состав сборной Гомельской области вошли трое воспитанников светлогорской СДЮСШОР «Надежда»: Виталий Хулуп, Яна Щегринова и Ксения Куликова.

В весовой категории +90 кг Виталий Хулуп принес команде «серебро». Яна Щегринова в категории до 44 кг завоевала «бронзу».

Благодаря, в том числе, высоким результатам светлогорских спортсменов, сборная нашей области заняла третье место.

Поздравляем с победами ребят и их тренеров – Александра Будревича и Виктора Лавыша!