Маленькие светлогорцы показали отличные результаты на областных соревнованиях по быстрым шахматам

Манкевич Вероника, Андрухович Елизавета и Игнатенко Игорь

В Гомеле 15-16 февраля проходило личное первенство области по быстрым шахматам (20 минут на всю партию) среди девочек и мальчиков до 8 лет. Светлогорцы на этих соревнованиях показали отличные результаты.

В первенстве принимало участие 46 мальчиков и 13 девочек из Гомеля, Мозыря, Калинковичей, Рогачева, Жлобина. Светлогорск представляли 6 воспитанников ДЮСШ №5.

На этом турнире наши ребята, проявив характер, показали очень хороший результат. Среди девочек до 8 лет не было равных Манкевич Веронике и Андрухович Елизавете. Вероника, победив во всех 8 партиях, стала чемпионкой области, а Елизавета, проиграв только одну из 8 партий, стала серебряным призером.

Чемпионом области среди мальчиков стал светлогорец Игнатенко Игорь, который выиграл все 8 партий.

Поздравляем воспитанников ДЮСШ №5 и старшего тренера Ивана Астапенко и желаем им успеха на предстоящих республиканских соревнованиях по быстрым шахматам!