Воспитанники Светлогорской ДЮСШ «Химик» стали победителями и призерами двух крупных соревнований по таэквондо

Победители и призеры двух крупных соревнований по таэквондо

21-31 марта светлогорцы приняли участие в открытом республиканском турнире «Юные таланты», который был организован в Гродно. Состязания собрали около 250 участников. Победителем этого турнира стала наша землячка Алина Гвоздь.

28-29 марта в Минске проходило открытое первенство клуба «Спартак» по таэквондо, где соревновались 7 команд из разных регионов страны – всего порядка 120 участников. Светлогорские спортсмены завоевали многочисленные награды.

Первые места заняли: Юлия Береза, Дана Коровкина, Денис Заичков, Илья Сугако, Никита Голубев. Вторые места достались Дарье Бочаровой, Роману Фоменку, Андрею Ракецкому. Замкнули призовую тройку Никита Слизковский, Виталий Пикун, Дмитрий Мочалов, Егор Адинец, Николай Лахманков.

Стоит отметить, что Виталий Пикун был дополнительно награжден как спортсмен в самой маленькой весовой категории.

Ребятам вручили почетные дипломы и медали, а победителям – еще и памятные кубки.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с удачными выступлениями! Юные таэквондисты и их наставники благодарят администрацию ОАО «СветлогорскХимволокно» за предоставленный транспорт.