Светлогорец похитил квитанцию на выплату выигрыша и обналичил ее

Криминальная сводка

Не подфартило

В одном из игровых заведений города 24-летний безработный испытал удачу не совсем привычным для игроков способом. Около пяти часов вечера 3 апреля молодой человек похитил у некого счастливчика квитанцию на выплату денежного выигрыша и обналичил ее, а равно – украл 1 миллион 600 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан. Через два дня в отношении него возбудили уголовное дело по факту кражи.

Неуемная тяга к транспорту

Первого апреля в два часа ночи некто повредил автомобиль, припаркованный у дома №42 микрорайона Молодежный. Установлено, что хулиганил на третьем 21-летний рабочий транспортного предприятия, в отношении которого теперь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК РБ (Хулиганство).

Оставил бабушку без денег

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РБ (Кража) в отношении ранее судимого 37-летнего Д., состоящего на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Оперативники установили, что безработный Д. имеет отношение к пропаже денег из квартиры 85-летней жительницы Молодежного микрорайона.

Дачные кражи

Второго апреля в милицию обратился мужчина, который заявил, что в период с 10 по 24 марта с территории его дачного участка некто похитил 12 металлических столбов. Возбуждено уголовное дело.

Почти пять месяцев не посещали хозяева свой дачный дом в д. Карповичи. Приехав туда в первых числах апреля, обнаружили, что за это время в доме побывал злоумышленник. Пропали электроплитка, садовый секатор и пара кирзовых ботинок. Возбуждено уголовное дело.

Четыре банки краски и запасы домашних консервированных заготовок пропали из дома в д. Кнышевичи. Преступник попал в жилье, выставив оконное стекло. Хозяйки домовладения не было в деревне с сентября прошлого года. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Попался

На прошлой неделе возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, который пытался похитить составные части двух детских колясок из дома по улице Социалистической. Злоумышленника на месте преступления застал хозяин имущества, кража была предотвращена. Однако от уголовной ответственности это не освобождает. Правоохранители же напоминают, что оставлять на площадках детские коляски, велосипеды и другое имущество небезопасно.

Кто ходит красть по гаражам…

Двое молодых парней, которые специализировались на гаражных кражах, сознались еще в нескольких преступных эпизодах. Так, в их «копилку» добавилась кража горного велосипеда из гаража в Сосновом Бору, совершенная в октябре прошлого года, и две кражи из гаражей в ГСК «Мечта». Безработный Д. 1994 г. р. и рабочий частного предприятия Э. 1991 г. р. проникали, преимущественно, в те гаражи, которые запирались на навесной замок. Злоумышленники перепиливали дужки замков и совершали кражи.