Светлогорец Егор Шаранков получил премию фонда Президента Республики Беларусь

Егор Шаранков

– Егор, каково это: получить такую высокую награду?

– Конечно, очень приятно. Во-первых, это результат кропотливого труда, а во-вторых, для меня это стимул не останавливаться на достигнутом, а работать и работать, идти только вперед.

– Расскажи о своем творческом становлении.

– Первый мой серьезный конкурс – «Провинция-2009», в нем я одержал победу. Потом – участие в детском конкурсе «Песня для Евровидения – 2010», который принес мне незабываемые ощущения и эмоции. А дальше – международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка -2013» (Гран-при), международный фестиваль юных талантов «Земля под белыми крыльями» (Гран-при), финал республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения – 2012», Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Молодечно-2013»…

– Какое мероприятие было для тебя самым волнующим?

– Для меня все конкурсы волнующие до сих пор (улыбается). Каждое мероприятие я воспринимаю очень серьёзно и всегда выхожу на сцену с полной самоотдачей – будь это международный или районный конкурс. Я считаю необходимым участвовать в конкурсах, тем более – начинающим артистам: это помогает раскрепоститься, набраться опыта, приобрести новые знакомства, да и просто получить массу положительных эмоций.

– Кто помогает тебе в подготовке к выступлениям?

– Я очень благодарен моим любимым родителям и всем родным, которые меня всегда поддерживают и помогают в реализации творческих планов. Конечно же, говорю большое спасибо любимому педагогу Наталье Анатольевне Ланцевой – за то, что она помогает мне во всех моих начинаниях, за то, что она сделала из меня настоящего профессионала.

Справочно

Поощрительные премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи присуждаются представителям молодежи и коллективам, которые показали на международных и (или) национальных (республиканских) художественно-творческих состязаниях высокое творческое мастерство и (или) были отмечены специальными дипломами, призами, иными наградами.