Команде «ЦКК» дали шанс

Светлогорский ЦКК. Мини-футбольный клуб

Финансирование светлогорской команды по мини-футболу «ЦКК» будет продолжено как минимум до конца 2014 года.

Принципиальная договоренность об этом была достигнута на прошлой неделе на совещании с участием председателя райисполкома и руководства ОАО «Светлогорский ЦКК».

«На совещании у председателя присутствовали генеральный директор ОАО «СЦКК» Юрий Крук, его заместитель по экономике Валерий Романенко, управделами райисполкома Вячеслав Дикун, - сказал по телефону заместитель председателя Светлогорского райисполкома Сергей Меркулов. – По результатам обсуждения проблемы договорились, что до нового года бумажники продолжат в полном объёме поддерживать команду... Параллельно мы будем со своей стороны прорабатывать данный вопрос, искать дополнительные источники. Дело в том, что предприятие всё равно должно будет поэтапно сокращать финансирование команды».

Меркулов признал, что пока районные власти не нашли замену главному спонсору мини-футбольной команды.

«Пока нет таких желающих, - сказал он. – В ближайшее время соберёмся ещё раз вместе с отделом образования, который теперь занимается вопросами спорта, будем обсуждать. Будем искать меценатов, хотя не думаю, что это будет просто».Ранее сообщалось, что администрацией ОАО «Светлогорский ЦКК» было принято решение не продлевать контракты с игроками команды «ЦКК» и существенно сократить её финансирование. Под вопросом оказалось участие команды в розыгрыше очередного чемпионата страны, в высшей лиге которого клуб «ЦКК» играет с 1992 года.

По информации главного тренера «ЦКК» Николая Бондаренко, стартовый взнос для участия команды в XXVI первенстве страны оплачен, первую игру светлогорские футболисты проведут в Борисове 6 сентября. Первый «домашний» матч «ЦКК» сыграет 12 сентября, когда в Светлогорск приедет витебский «Витэн».

«Хотел бы поблагодарить от имени игроков и болельщиков руководство района и администрацию целлюлозно-картонного комбината за то, что изыскали возможность поддержать нашу команду в трудную минуту», - сказал он.