В открытом республиканском турнире по большому теннису наши ребята вошли в число лучших теннисистов.

Турнир по большому теннису

В открытом республиканском турнире по большому теннису среди детей до 12 лет, который прошел в Светлогорске с 24 по 27 октября, наши ребята вошли в число лучших теннисистов.

Для участия в турнире в Светлогорск прибыли юные теннисисты из Минска, Гомеля, Бобруйска, Заславля, Барановичей. Наш город представили Анастасия Гайшун, Виктория Михайлова и Евгений Плешкунов. По результатам соревнований Евгению удалось подняться на третью ступень пьедестала. Высокую спортивную подготовку показала Анастасия Гайшун, став чемпионкой турнира.

В борьбе за выход в финал Настя обыграла соперницу из столицы, а в финале, сыграв с гомельчанкой, стала абсолютной победительницей соревнований среди девочек.

Тренеры и судьи давно отмечают особенный характер Насти, ее напор, волю и стремление к победе. Уже сейчас девочка играет с более старшими соперницами. К слову, это последний турнир среди детей в возрасте до 12 лет, в котором Настя приняла участие. В дальнейшем светлогорская теннисистка будет выходить на корт с 14-летними спортсменами.