Высокие результаты светлогорцев на открытом чемпионате Гомельской области по классическому жиму штанги лежа

На открытом чемпионате Гомельской области по классическому жиму штанги лежа, который прошел 18 октября в Жлобине, светлогорцы выступили среди пятидесяти спортсменов и показали высокие результаты.

«Наша команда из десяти человек была одной из самых многочисленных, – рассказывает тренер, мастер спорта Владимир Лукьянов. – Были спортсмены из Жлобина, Калинковичей, Гомеля, Мозыря, Рогачева и других городов».

По словам Владимира Лукьянова, представители Светлогорска выступили очень достойно, завоевав призовые места и выполнив нормативы КМС.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Евгения Устименко (57 кг) и Евгения Десятникова (52 кг). Кроме того, Евгения Десятникова выполнила норматив на звание кандидата в мастера спорта. Первый взрослый разряд получила Яна Лукьянова.

Среди мужчин также не обошлось без призовых мест. Второе место у Дениса Головача (59 кг), третье – у Андрея Балуева. Оба спортсмена выполнили норматив КМС. Также «серебро» досталось Евгению Лукьянову (87 кг), звание КМС и четвертое место – у Андрея Кузьменко (74 кг).

«Не смотря на то, что подобные соревнования в Жлобине проходили впервые, все было на очень высоком уровне, – отметил Владимир Лукьянов. – Победители награждены медалями и дипломами».

Поздравляем наших спортсменов с очередными достижениями и желаем им новых побед!