Слухи о платной доставке извещений абонентам «Белтелеком»

Белтелеком

Никакой дополнительной платы за доставку извещений о стоимости оказанных услуг электросвязи взимать не планируется. Об этом сообщили в администрации Светлогорского районного узла электросвязи (РУЭС).

«Ни о каких изменениях и нововведениях в этом вопросе мне неизвестно, – сказал начальник Светлогорского РУЭС Игорь Боровой. – Если бы что-то подобное планировалось, граждане заблаговременно были бы проинформированы через СМИ, посредством интернета или другими способами. Мне неизвестно, почему и кем был пущен слух о якобы платной доставке извещений, но никаких нормативных документов по данному поводу нам не поступало – извещения по-прежнему будут доставляться бесплатно. Другое дело, что абонент действительно может прийти к нам и написать заявление с просьбой не доставлять ему извещения об оплате счёта за телефон».

Слухи о том, что с января 2015 года связисты будут брать за доставку извещений абонентам Белтелекома чуть ли не 30000 рублей в год, появились в Светлогорске в конце прошлого года. Никто при этом не видел никаких предупреждений или официальных сообщений о предстоящем нововведении, но многие, тем не менее, отправились в сервисные пункты писать заявление об отказе от доставки.

«Форма такого заявления у нас действительно имеется, – сообщили в РУЭС. – Если, например, человек свободно владеет компьютером, имеет выход в интернет, то ему может быть удобнее получать информацию о состоянии телефонного счёта в кабинете пользователя, а не посредством бумажки в почтовом ящике. Многие теперь отказываются от извещений, чтобы «не плодить макулатуру». На размер абонплаты и прочих платежей за телефон такой отказ не влияет никак».