Житель микрорайона Молодежный подозревается в ограблении 72-летнего пенсионера

Ограбление пенсионера

В минувшие выходные в милицию обратился пенсионер, который рассказал, что его ограбил сосед, которого дедушка попросил сходить в магазин за продуктами, так как сам с трудом передвигается. 29-летний мужчина выполнил просьбу старика: принес продукты, бутылку вина и 140 тысяч рублей сдачи. За услугу пенсионер налил ему стакан вина, на этом и разошлись.

Вскоре сосед вернулся и попросил еще выпить. Получив отказ, мужчина силой отобрал у дедушки 140 тысяч и ушел. Но и на этом его наглость не закончилась. Утром он снова пришел к пенсионеру и потребовал опохмелиться…

«Потерпевший обратился за помощью в милицию, – рассказал начальник РОВД Александр Цалко. – 18 января по факту грабежа было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь. Подозреваемый ранее был судим за кражи, нигде не работает, состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции Светлогорского РОВД».

С учетом предыдущей судимости, подозреваемый может получить наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до шести лет.

«Граждане должны быть разборчивее в выборе помощников, – говорит Александр Цалко. – Наверняка среди соседей есть немало добропорядочных граждан, которые принесут продукты, если есть такая необходимость, без угрозы здоровью и риска потерять имущество».