Урок истории с ветераном Великой Отечественной войны

Урок истории с ветераном Великой Отечественной войны

Ежегодно в феврале мы все отмечаем День памяти воинов-интернационалистов и День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Традиционно в этот месяц школы гостеприимно распахивают свои двери для тех, для кого это не просто даты, а часть жизни. Не стала исключением и наша школа.

18 февраля в 11 классе ГУО «Средняя школа №3 г.Светлогорска» прошел необычный урок истории. В преддверии Дня защитников Отечества поздравить учащихся и отдать им частичку своей души пришел ветеран Великой Отечественной войны Толокнов Николай Иванович.

Урок прошел в форме диалога. С огромным интересом учащиеся слушали рассказ Николая Ивановича о войне, непосредственным участником которой он являлся. Особое место в повествовании ветерана было отдано сражению на Буйничском поле. Схематично на доске Николай Иванович отразил все этапы этой битвы. Стоит отметить, что все факты, цифры, события школьники конспектировали.

В завершении урока учащиеся поблагодарили гостя за его эмоциональный рассказ, поздравили с наступающим праздником защитников Отечества и пожелали Николаю Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Инна Клевец, зам. директора по ВР СШ №3