Егор Голубев из Светлогорска дважды стал серебряным призером по пауэрлифтингу в троеборье

Егор Голубев

На соревнованиях по пауэрлифтингу в Минске Егор Голубев из Светлогорска стал серебряным призером в абсолютном первенстве, а также занял второе место в категории до 74 кг.

Егор участвовал в открытом первенстве физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Московского района города Минска по пауэрлифтингу в троеборье. Соревнования проводились среди юношей до 18 лет.

Светлогорский спортсмен выступал в весовой категории 74 кг. Занял второе место в возрастной группе 1997-1999 гг. р., а также стал вторым среди пауэрлифтингистов в в/к 74 кг.

По результатам трех упражнений Егор Голубев выжал 500 кг: жим лежа – 110 кг, становая тяга – 200 кг, приседание – 190 кг.

Почти два года спортсмен занимается у тренера Владимира Лукьянова в ДЮСШ-2 (бывший спорткомплекс ЦКК).