Шахматистки светлогорской гимназии стали призёрами Первенства Беларуси

Екатерина Стёпкина

Самые главные соревнования молодых шахматистов страны стартовали в Минске 19 марта. На протяжении последующих восьми дней более 160 юношей и девушек в возрастных категориях до 12, 14 и 16 лет боролись за право представлять Республику Беларусь на Чемпионатах Мира и Европы.

Как сообщили в гимназии г. Светлогорска, достойные места на пьедестале почёта Первенства РБ заняли учащиеся этого учебного заведения – действующие чемпионы Гомельской области в своих возрастах. Так, учащаяся 9 «Б» класса Екатерина Стёпкина (категория до 16-ти лет) и учащаяся 8 «Б» класса Елизавета Щербакова (категория до 14 лет) стали обладателями бронзовых медалей, а Евгения Стёпкина (5 «А» класс) стала серебряным призёром Первенства РБ в возрастной категории до 12 лет и завоевала путёвку на Чемпионат Европы.

С 17 по 23 апреля в Орше пройдёт аналогичное Первенство для самых маленьких шахматистов. В борьбу за медали в возрастных категориях до 8 и до 10 лет также вступят представители нашей гимназии: Максим Царук (4 «Б» класс), оказавшийся в шаге от «бронзы» в в/к до 12 лет, и Елизавета Андрухович (2 «А» класс). Пожелаем им удачи!