Юбилей светлогорского ветерана Николая Толокнова

Юбилей светлогорского ветерана Николая Толокнова

Юбилей светлогорского ветерана Николая Толокнова отметили на высшем уровне.

В субботу в большом зале ЦТДиМ «Ювента» прошёл концерт-чествование светлогорского общественника, педагога и бывшего фронтовика Николая Ивановича Толокнова, посвященный 90-летнему юбилею ветерана.

«Многоуважаемый Николай Иванович! От всего моего сердца примите искренние и тёплые поздравления с Вашим замечательным юбилеем, – сказала, обращаясь к ветерану, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Алла Манькевич. – Ваше имя будет навсегда вписано золотыми буквами в историю нашего района. Несмотря на Ваш красивый возраст, Вы остаётесь в боевом строю, всегда являетесь активным участником мероприятий, предлагаете свою помощь, свои знания подрастающему поколению. Нам всем есть чему у Вас поучиться! Желаю Вам доброго здоровья и долгих лет жизни!»

От имени председателя Виктора Дорошевича она вручила юбиляру самую главную награду Светлогорского райисполкома – Почётную Грамоту «за большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодёжи и активное участие в общественной жизни района».

Поздравить участника Второй Мировой в тот день пришли председатель Совета ветеранов района Валентина Рудинская, заместитель начальника отдела образования Лариса Вераксич, председатель профкома работников образования Лариса Пинчук. Директор и педагоги школы №6 Светлогорска, в которой работал Николай Иванович, тёплые слова, пожелания и признания в любви к юбиляру сопроводили тёплым подарком – пледом. Звучали в зале приветствия и поздравления от имени депутата ППНС РБ Галины Филиппович и бывшего председателя райсовета Николая Чирвы. Военком Светлогорского и Октябрьского районов Анатолий Фесенко вспомнил боевой путь юбиляра и подарил ему, любителю литературы, книгу «100 лучших оружейников России», а давний друг и коллега по комсомольскому прошлому Иван Хомченко рассказал о том, каков именинник в дружеском общении. Много добрых слов об отце сказала дочь Елена Николаевна, своими впечатлениями и воспоминаниями поделился племянник юбиляра Константин Евгеньевич.

Тёплую, семейную атмосферу праздника помогали поддерживать своими выступлениями солисты и творческие коллективы ЦТДиМ «Ювента».