Первенство Гомельской области по легкой атлетике

Первенство Гомельской области по легкой атлетике

В манеже спортивной школы олимпийского резерва №3 проходило открытое первенство Гомельской области по легкой атлетике. Спортсмены приехали 4 февраля. Окончательные итоги подведут шестого.

Цель подобных соревнований – в первую очередь укрепление дружеских связей между спортсменами из различных регионов. Как правило, в ходе первенства юные спортсмены выполняют спортивные разряды и покоряют личные рекорды.

В нынешних соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2002 года рождения и младше.

На первенство были приглашены легкоатлеты из Жлобина, Мозыря, Бобруйска, Ельска. Также были спортсмены отдельно из Светлогорска и Светлогорского района. Всего шесть команд и около ста двадцати участников.

В программу первенства вошли такие дисциплины как бег на 40, 300, 600 и 1000 метров, бег с барьерами, эстафета, прыжки в длину, прыжки в высоту и тройной прыжок.

Соревнования носят личный характер. То есть каждый спортсмен оценивается индивидуально и соответственно получает за свои достижения награды. Что касается перспектив наших юношей и девушек, то можно смело говорить, что светлогорские спортсмены в числе лидеров.

Кстати в нынешнем первенстве учрежден специальный приз от мастера спорта международного класса Андрея Чубса – для тех, кто побьет его рекорд, когда он сам был в возрасте 13 лет.

Первенство Гомельской области по легкой атлетике проводятся ежегодно, в начале февраля.