Развиваем кругозор. «Ювента» в галерее

Экскурсия в картинную галерею «Традиция»

Воспитанники центра творчества детей и молодежи «Ювента» - не только талантливые, но и очень активные ребята. Они занимаются в различных творческих кружках, где развивают свои способности, а также регулярно посещают мероприятия, мастер-классы и выставки.

В минувшую субботу ребята отправились на экскурсию в картинную галерею «Традиция». В картинной галерее «Традиция» двери для посетителей всегда открыты. Выставки сменяют одна другую, давая возможность ценителям искусства открыть для себя новые имена и полюбоваться удивительными работами талантливых художников из разных уголков Беларуси.

Сейчас в галерее проходят сразу три экспозиции. О них сотрудники галереи и рассказали воспитанникам «Ювенты». Уже около месяца доступны для просмотра работы учащихся Рогачевской школы искусств. Картины выполнены в разных техниках: холодный батик, акварель, графика, смешанная техника и живопись. По тематике работы рогачевских школьников также очень разноплановы. Здесь можно увидеть живописные пейзажи, удивительные виды Рогачева, портреты и даже фантастических героев.Не менее интересны и картины Нины Якуниной- Файбушевич, преподавателя Рогачевской школы искусств. Она не только талантливый художник, но и замечательный педагог. Об этом свидетельствуют работы ее учеников. Нина Якунина-Файбушевич помогла детям найти свой стиль, индивидуальный почерк написания картин. Еще одна выставка, которую посетили воспитанники «Ювенты» - экспозиция работ Александра Исачева. Автопортрет художника и 12 картин на библейскую тематику - это факсимильные копии из фондов галереи.