Вокально-эстрадной студии «Мара» 20 лет!

Вокально-эстрадной студии «Мара» 20 лет!

14 февраля в центре творчества детей и молодежи «Ювента» состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею образцовой вокально-эстрадной студии «Мара». Исполнилось ей 20 лет.

Специально к этому мероприятию была организована выставка наград образцовой вокально-эстрадной студии «Мара». Ее деятельность связана с конкурсами, фестивалями и концертами. За время существования студии было завоевано множество дипломов различных степеней, грамот и кубков. Воспитанники студии постоянные участники мероприятий районного, областного, республиканского масштаба. Неоднократно они выступали и зарубежом.

Дипломы и кубки – результат упорного труда и достойная награда за талант и старания.

Несмотря на то, что празднование юбилея студии «Мара» проходило в воскресенье, гостей собралось много. Пришли друзья и поклонники творчества коллектива, коллеги, родители воспитанников студии и выпускники.

Приехали гости из области. Директор центра творчества детей и молодежи «Ювента» Татьяна Шамелова поздравила коллектив студии и его бессменного руководителя Галину Алексеенко с праздником, пожелала дальнейших творческих успехов и вручила подарки. Теплые слова в адрес талантливого педагога звучали на протяжении всего вечера.

На сцену поднимались гости, в числе которых представители районного отдела образования, спорта и туризма,руководители учреждений культуры и детских садов, чтобы выразить благодарность за результативную работу по воспитанию подрастающего поколения. Галина Алексеенко посвятила студии «Мара» 20 лет. 20 лет творчества, 20 лет педагогического поиска, 20 лет высокого профессионализма и полной самоотдачи.

Благодарили своего учителя и выпускники, которые в свое время посещали студию и очень признательны за полученные навыки.

Слова поздравлений перемежались с концертной программой. Своими творческими номерами радовали собравшихся, конечно же, воспитанники студии «Мара». В настоящее время студию посещают более 70 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Репертуар «Мары» очень широк и разнообразен. Это народные, детские, военно-патриотические песни и эстрадные композиции.

В конце мероприятия Галина Алексеенко вышла на сцену, чтобы обратиться ко всем присутствующим. Едва сдерживая волнение, она поблагодарила за такой теплый прием, за доверие и отметила, что в планах еще много интересных идей, и студия «Мара» будет и в дальнейшем радовать поклонников своим творчеством.