Праздничный концерт к 23 февраля

Праздничный концерт к 23 февраля

В День защитника Отечества в Светлогорской школе искусств состоялся традиционный концерт, посвященный этому празднику.

На праздник защитников Родины были приглашены ветераны войн, солдаты срочной службы и их командиры, а также простые светлогорцы. Несомненно, этот праздник можно назвать в нашей стране всенародным – его любят и отмечают практически в каждой семье.

Первым на сцену со словами поздравлений поднялся первый заместитель военного комиссара Светлогорского и Октябрьского районов Вячеслав Атрощенко. Он выразил огромную благодарность в первую очередь ветеранам за их вклад в процветание нашей страны. Подарив нам победу в Великой Отечественной войне, они, уже в мирное время, поднимали из руин разрушенные дома, строили заводы и фабрики. Упомянул он о достойном вкладе в дело защиты Родины воинов-интернационалистов.

Современное поколение молодых солдат дает немало поводов им гордиться. В этот праздничный день заместитель военного комиссара приглашал на сцену родителей солдат срочной службы и вручал им благодарственные листы от командования частей, в которых они служат. Эти родители достойно воспитали своих детей, настоящих защитников Родины. Особенно приятно было мамам и папам , когда на сцену поднялись их сыновья, которым был предоставлен краткосрочный отпуск домой.

А затем начался праздничный концерт, подготовленный воспитанниками школы искусств. Звучали и современные песни, и песни военных лет. Зрители могли насладиться танцами и игрой на различных музыкальных инструментах.