Масленица – в центре города

Празднование Масленицы в Светлогорске в этом году пройдёт 18 февраля на Центральной площади города. В отделе культуры райисполкома обещают, что событие станет незабываемым для светлогорцев и гостей города.

В этом году традиционный праздник проводов зимы Масленица пройдёт не как обычно, в парке отдыха, а на Центральной площади города. В отделе культуры РИК говорят, что это позволит сделать праздник более массовым и запоминающимся мероприятием.

Как сообщили, проводы зимы в этом году будут носить название «Разгульная Масленка». Сопровождать праздник будут более 10 мероприятий, которые охватят несколько уже привычных для горожан площадок. Праздник откроет театрализованное представление, выступление лучших коллективов города и района, затем светлогорцы и гости города увидят шествие ряженых, смогут поучаствовать в праздничных розыгрышах, играх и спортивных соревнованиях. Конечно же, будет на празднике и сжигание «Масленичной куклы» - символа зимы. На протяжении всего праздника будут работать торговые ряды.