Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В четверг в Доме культуры энергетиков состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Традиционно 23 февраля считается праздником всех мужчин, но все же в большей степени он касается людей военных, отдавших свои силы службе в армии. И неважно, в какое время это было: в далеких сороковых или в обозримых 90-х, в военное ли время или в мирное. Долг мужчины – всегда защищать свою Родину.

В этот торжественный день на праздник в Доме культуры пригласили офицеров разного возраста и разного времени службы. Здесь были и ветераны Великой Отечественной войны, и воины-афганцы, и те, служит родной Беларуси сейчас. На мероприятии присутствовали и официальные лица. Несколько теплых слов в адрес военных сказал заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов. С добрыми пожеланиями выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Ковалева.

С особой, ответственной миссией на мероприятие прибыл военный комиссар Светлогорского района Василий Кацубо. В честь Дня вооруженных сил он вручил присутствующим на вечере офицерам памятные юбилейные медали, в знак уважения к их прошлым и нынешним воинским заслугам.

И, конечно, не обошлось без музыкальных подарков. Ведь ничто так не поднимает настроение, как хорошая песня.