В Светлогорске - новый мэр!

В малом зале городского центра культуры, помимо депутатов собрался весь директорский корпус района. Для представления нового председателя райисполкома прибыл глава Гомельской области Александр Якобсон. Он и открыл заседание сессии. В своем выступлении председатель Гомельского облисполкома объяснил суть кадровых перестановок. Петр Николаевич Шостак с сегодняшнего дня освобожден от занимаемой должности председателя Светлогорского райисполкома и назначен на должность главы Речицкого района. Председатель облисполкома поблагодарил Петра Николаевича за добросовестный труд, а глава районного Совета депутатов Галина Филиппович вручила Петру Шостаку почетную грамоту райсовета – за плодотворное сотрудничество.

Затем Александр Якобсон отрекомендовал присутствующим кандидатуру нового председателя Светлогорского райисполкома. Это Сергей Александрович Максименко. Сергей Александрович родился 1 марта 1973 года в Лоевском районе. Закончил аграрно-технический колледж, затем сельскохозяйственную академию. Работал на руководящих должностях в Лоевском и Речицком районе. Последние 9 месяцев занимал должность первого заместителя председателя Речицкого райисполкома.

Депутатам Светлогорского районного Совета было предложено обсудить предложенную кандидатуру. Абсолютным большинством голосов Сергей Александрович Максименко был утвержден в должности председателя Светлогорского районного исполнительного комитета.

И руководством и коллегами по прежней работе Сергей Александрович Максименко характеризуется как крепкий хозяйственник, прирожденный лидер, ответственный и вдумчивый руководитель. Сергей Максименко определил свою позицию в должности мэра Светлогорска как продолжение взятой предыдущими руководителями линии конструктивного развития всех отраслей народного хозяйства. Что же касается взаимодействия новой власти с прессой, то и здесь Сергей Александрович не отошел от добрых традиций, уже установившихся в нашем городе.