Выпускники 2010. Светлогорске выпускные

11 июня Светлогорск гремел выпускными балами. То и дело на улицах можно было увидеть нарядных молодых людей и девушек, с яркими лентами, на которых было написано «Выпускник – 2010». Их еще совсем детские лица светились счастьем вступления во взрослую жизнь. А вот педагоги с грустью прощались со своими питомцами, да и родители с трудом сдерживали волнение и слезы.

Первым детей своих сотрудников поздравлял «Беларусбанк». По традиции такие праздники устраиваются ежегодно. Днём на крыльце филиала №322 в пятый раз сотрудники банка чествовали выпускников не только школ, но и детских садов.

Взрослые говорили ребятам напутственные слова, желали им успехов во взрослой жизни. Благословить выпускников любезно согласился клирик храма Святых апостолов Петра и Павла иерей Евгений Новик. Каждому ребёнку на счастье он вручил по иконке. Получили выпускники подарки и от «Беларусбанка», а потом, по традиции, все ребята загадали самые заветные желания и привязав их к надувным шарам отпустили в безоблачное небо.

Ну а уже вечером на Центральной площади Светлогорска стартовали официальные торжества, посвященные выпускникам. Их ждали многочисленные поздравления, наставления, напутствия и праздник начала новой жизни.

846 девушек и парней, нарядных и красивых, шли к площади в сопровождении любимых педагогов, родителей, друзей. В этот день все было для них – звучала музыка, сияло солнце, расцветали улыбки многочисленных зрителей.. Праздник начался с поднятия национального флага. Поздравил выпускников с их праздником председатель Светлогорского райисполкома Сергей Максименко.

Затем начальник отдела образования Людмила Величко зачитала приказ о вручении золотых медалей лучшим выпускникам.

Награждал ребят глава районной администрации.

После выпускники танцевали вальс, самый торжественный и самый красивый танец.

Именно вальсом и небольшим фейерверком завершилась официальная часть праздника. Ребята разошлись по своим учебным заведениям, где им торжественно вручили аттестаты о среднем образовании, где их уже ждали празднично накрытые столы и танцы до утра. И, конечно не обошлось без традиционной встречи рассвета. Все выпускники, собравшиеся на набережной площади, встретили первый в своей жизни взрослый рассвет, утро новой жизни.